0,5(x-4)-7,3=0,8(2-x) буду искренне благодарна


Ответы на вопрос

Отвечает Пихур Аля.

\displaystyle 0,5(x-4)-7,3=0,8(2-x)\\0,5x-2-7,3=1,6-0,8x\\0,5x-9,3=1,6-0,8x\\0,5x+0,8x=1,6+9,3\\1,3x=10,9\\\\x=\frac{109}{13}=8\frac{5}{13}

Отвечает Гвіздун Ілля.

Ответ:

0,5(x-4)-7,3=0,8(2-x)

0,5х-2-7,3=1,6-0,8х

0,5х+0,8х=1,6+2+7,3

1,3х=10,9

х=10,9 : 1,3

10,9:1,3=10\frac{9}{10} :1\frac{3}{10} =\frac{109*10}{10*13}=\frac{109}{13}=8\frac{5}{13}

x=8\frac{5}{13}

Ответ: x=8\frac{5}{13}