3,1×(15-5y) =-93 помогите пожалуйста,по шагово​


Ответы на вопрос

Отвечает Дударова Николь.

Ответ:

y=9

Пошаговое объяснение:

3,1*(15-5y)=-93
поделим -93 на 3.1
15-5y=-30\\ -5y=-30-15\\-5y=-45\\ y=9