Задача 1. Коля шел 3,7 ч со скоростью 6,12 км/ч, а затем 1,3 ч со скоростью 3, 24 км/ч. Какова

средняя скорость движения Коли на всем пути? Задача 2. С трех полей, площади которых 113 га, 98 га и 149 га, собрали соответственно 13700 ц, 12900 ц и 14350 ц картофеля. Определите среднюю урожайность картофеля.​

Ответы на вопрос

Отвечает Чекин Алексей.

Пошаговое объяснение:

1.

3,7 * 6,12 + 1,3 * 3,24 = 22,644 + 4,212 = 26,856 (км) весь путь

3,7 + 1,3 = 5 (час) затраченное время

26,856 : 5 = 5,3712 (км/ч) средняя скорость

2.

113 + 98 + 149 = 360 (га) общая площадь

13700 + 12900 + 14350 = 40950 (ц) общий урожай

40950 : 360 = 113,75 (ц/га) средняя урожайность