1566. Під час сушіння яблука втрачають 82 % своєї маси. Скільки треба взяти свіжих яблук, щоб

одержати 90 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимов Сергей.
Ответ:

Пошаговое объяснение:
Свежие яблоки = 1 00%

1) 1 00 - 82 = 18 (%)
2)
90 кг = 18%
х кг = 1 00%

90/х = 18/1 00
х = 90 * 1 00 / 18
х = 9000/18
х = 500

500кг свежих яблок нужно чтобы получить 90кг сухих

Ответ: 90 кг сухих
Отвечает Печёнкин Олег.
82:90=09……….
כוסטעסרןיםלצמיסאטםבאםבגוםכןםכן