Розвяжи рівняння 0,4(x-2)=0,2(5-x)-3,6 Срочно срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Ибатова Сабина.

Ответ:

0,4*(x-2)=0,2*(5-x)-3,6

0,4х-0,8=1-0,2х-3,6

0,4х+0,2х=1-3,6+0,8

0,6х= -1,8

х= -1,8 : 0,6

х= -3

Ответ: х= -3