Цена на товар была снижена на 30% и теперь это 840. Сколько стоил товар до снижения цены​


Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Лиза.

Ответ:

1200 рублей

Пошаговое объяснение:

1)840 : 100 = 8,4 ( руб. ) - это 1 процент.

2)70%-840,  100%-х,    х=840*100/70=1200    (100%-30%=70%)