Дам 40 баллов прошуууууу быстрее помогите!!!!!!!! Писать промежуточные результаты вычислить: 1) -

3 целых 1\2:5\6= 2) (1,12)*(-0,5)= упростить: 3) 3(6t+1)-4(-5+t)= 4)-(4+5)+4(k+11)-5(k-3,5)=

Ответы на вопрос

Отвечает Корягина Ангелина.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

Писать промежуточные результаты

вычислить:

1) - 3 1/2 : 5/6=

= -7/2 : 5/6 =

= -(7 * 6)/(2 * 5) = -4,2;

2) (1,12)*(-0,5)= -0,56;

упростить:

3) 3(6t+1)-4(-5+t)=

= 18t + 3 + 20 - 4t =

= 14t + 23;

4) -(4+5)+4(k+11)-5(k-3,5)=

= -9 + 4k + 44 - 5k + 17,5 =

= 52,5 - k.