Упростить выражение 34а-5В+6,1В-12,6а и найди значение при а= -0,3 и в В=0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Чукина Ксения.
34а+12,6а+6,2в+5в = 46,6а+11,2в
если а = -0,3, а в =0,5, то
46,6 * -0,3+11,2 * 0,5= -13,98+5,6 = -8,38

Отвечает Антонова Женя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

34a-5B+6,1B-12,6a

34a-12,6a=5B-6,1B  при a=-3 и B=0,5

34*(-3)-12,6*(-3)=5*0,5-6,1*0,5

-102+37,8=2,5-3,5

-64,2=-1

-64,2+1=0

-63,2=0