В сундуке у Соловья-разбойника хранилось 390 золотых и серебряных монет. Золотых монет было в 25

раз больше чем серебряных.Сколько золотых монет было в сундуке?Сколько серебряных? Решение уравнением дам 25б

Ответы на вопрос

Отвечает Гольц Владимир.

Пошаговое объяснение:

х-серебряных монет 25 х- золотых монет

390 - всего

x+25x=390

26x=390 x=390:26

x=15

15 -серебряных монет

15*25=375-золотых ЗОЛОТЫХ

ответ 15 монет серебряных, 375 Монет

Отвечает Акинина Анастасия.
Ответ: пусть в сундуке хранилось х - серебряных, тогда золотых было 25х. Всего в сундуке у соловья разбойника хранилось 390 монет. Составим уравнение
х+25х=390
26х=390
х=390:26
х=15
Значит, в сундуке хранилось 15 серебряных монет, а золотых 15*25=390-15=375 монет
Ответ: в сундуке у соловья разбойника хранилось 15 серебряных и 375 золотых монет

Пошаговое объяснение: