Розв’яжіть рівняння 5)5+3(2у-1)=2(у-3) 6)-х-5,2=12-2(х+0,6)-10 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5)5+3(2у-1)=2(у-3)

5+6у-3=2у-6

4у= -8

у= -2

6)-х-5,2=12-2(х+0,6)-10

-х-5,2=12-2х-1,2-10

х=6

Отвечает Федорова Алёнушка.

Ответ:

1) 5+3(2y-1)=2(y-3)

5+6y-3=2y-6

6y-2y= -6-5+3

4y= -8

y= -2

2) -x-5,2=12-2(x+0,6)-10

-x-5,2=12-2x-1,2-10

-x+2x=12-1,2-10+5,2

x=6

Пошаговое объяснение:

вроде так