В 9 детских подарков разложили поровну 36 мандаринов.Сколько нужно мандаринов для 15 таких подарков


Ответы на вопрос

Отвечает Маухутдинова Азалия.

1) 36 : 9 = 4(мандарина) положили в каждый подарок.
2) 4 * 15 = 60 (мандаринов)
Ответ:60 мандаринов нужно для 15 подарков.

Отвечает Пронина Александра.

1) 36:9=4 (ман.)- в 1 подарке.
2) 15*4=60 (ман.)
Ответ : 60 мандаринов нужно для 15 подарков.