Розв’язати рівняння: 3 (2,4 у - 3,5) + 6 = 9,7 у - 3​


Ответы на вопрос

Отвечает Карман Вероника.

Відповідь:

3(2,4y-3,5)+6=9,7y-3

7,2y-10,5+6=9,7y-3

7,2y-4,5=9,7y-3

7,2y-9,7y=-3+4,5

-2,5y=1,5

y= -0,6

Покрокове пояснення:

Отвечает Евтеев Тимофей.
3(2,4у-3,5)+6=9,7у-3
7,2у-10,5+6=9,7у-3
7,2у-9,7у=-3+10,5-6
-2,5у=1,5
у=1,5:(-2,5)
у=-0,6
Ответ:у=-0,6