ПРОШУ ВАС, ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!!༼;´༎ຶ ۝ ༎ຶ༽༼;´༎ຶ ۝ ༎ຶ༽༼;´༎ຶ ۝ ༎ຶ༽༼;´༎ຶ ۝ ༎ຶ༽ 2. В одном мешке

в 4 раза меньше картофеля, чем в другом. Если в первый мешок добавить 31 кг. картофеля, а из второго забрать 8 кг. картофеля, то картофеля в мешках станет поровну. Сколько килограмм картофеля в каждом мешке? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Аманбаев Айболат.

Ответ:

пусть было изначально во втором мешке х кг,тогда в первом 4х Затем стало в первом 4х-15.а во втором х+15 Составим уравнение

4х-15=х+15

4х-х=15+15

3х=30

х=30:3

х=10 кг было во втором мешке

10*4=40 кг было в первом мешке

Отвечает Колесников Ратмир.
Пусть было изначально во втором мешке х кг,тогда в первом 4х Затем стало в первом 4х-15.а во втором х+15 Составим уравнение
4х-15=х+15
4х-х=15+15
3х=30
х=30:3
х=10 кг было во втором мешке
10*4=40 кг было в первом мешке