Папа купил 5 л сока по 50 руб за литр и 3 л воды за всю покупку он заплатил 310 руб. Сколько стоил

1 л воды

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

1)50×5=250руб

2)310-250=60руб

3)60:3=20руб

Пошаговое объяснение:

1. Мы нашли сколько папа всего заплатил за сок

2.Нашли разность между стоимостью сока и воды

3.Разделили полученую разность на количество литров купленой воды и нашли стоимость 1литра воды

Отвечает Никитич Николай.

Решение:

5×50=250руб

310-250=60руб

60:3=20руб

Ответ: 1л воды стоил 20руб