1 Решите уравнения: а)x-3,4=5,2 б)71,3-x=1,8 2 С одного поля собрали 44,6 т свёклы, а с другого

на 3.8 т меньше. Сколько тонн свёклы сорали с 2 полей?

Ответы на вопрос

Отвечает Илларионов Денис.

Ответ:вот

Пошаговое объяснение:


Отвечает Разумовская Анна.

Пошаговое объяснение:

А)

х - 3,4 = 5,2

х = 5,2 + 3,4

х = 8,6

Б)

71,3 - х =1,8

х = 71,3 - 1,8

х = 69,5

№2

1) 44,6 - 3,8 = 40,8 (т) - собрали со 2 поля

2) 44,6 + 40,8 = 85,4 (т) - собрали с двух полей