СРОЧНО Расстояние между двумя городами равно 2148 км Первые 3 часа автомобиль ехал со скоростью

84 км/ч . С какой скоростью необходимо двигаться автомобилю на втором участке пути чтобы преодолеть все расстояния за 27 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Клыкова Арина.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

Расстояние между двумя городами равно 2148 км Первые 3 часа автомобиль ехал со скоростью 84 км/ч . С какой скоростью необходимо двигаться автомобилю на втором участке пути, чтобы преодолеть все расстояния за 27 часов?

Формула движения: S=v*t  

S - расстояние            v - скорость             t – время

(2148 - 84 * 3) : 24 = (2148 - 252) : 24 = 1896 : 24 = 79 (км/час).

Отвечает Фахрутдинов Фама.

Ответ:

79 км/ч

Пошаговое объяснение:

х скорость движения на втором участке

27-3= 24 ч время для второго участка

3*84+24*х=2148

252+24х=2148

24х= 2148-252

24х=1896

х=1896:24

х=79