расстояние между двумя городами равно 1024км.первые 4 часа автомобиль ехал со скоростью 64км в час

. с какой скоростью необходимо двигаться автомобилю на втором участке пути чтобы преодолеть всё расстояние за 12часов

Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Маша.

1) 64 · 4 = 256 (км) - проехал за 4 часа;

2) 1024 - 256 = 768 (км) - оставшийся путь;

3) 768 : 12 = 64 (км/ч) - с такой скоростью надо двигаться.

Ответ: 64 км/ч.