Запишите смешанную дробь в виде неправильной дроби 4 1/5 7 3/5 4 2/5 6 3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Tkachenko Anna.
1) 4 1/5= 21/5
2) 7 3/5= 38/5
3) 4 2/5 = 22/5
4) 6 3/4=27/4
Отвечает Марчук Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Для того, чтобы из смешанного числа сделать неправильную дробь, нужно целую часть умножить на знаменатель, и потом прибавить числитель.

4 1/5= 21/5

7 3/5= 38/5

4 2/5= 22/5

6 3/4= 27/4