1).Дан прямоугольник, у которого длина равна а м, а ширина на 6 см короче длины. Запишите формулу

периметра данного прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Гай Саша.

Ответ:

4а - 12

Пошаговое объяснение:

Длина = а м

Ширина = а - 6 м

Р = 2 * (а + (а - 6)) = 2 * (а + а - 6) =

2 * (2а - 6) = 4а - 12