Обчисліть пжжж 6-2 2/5


Ответы на вопрос

Отвечает Хурманов Александр.

Пошаговое объяснение:

6 - 2 \frac{2}{5}  = 6 -  \frac{10 + 2}{5} = 6 -  \frac{12}{5}   =  \frac{30}{5}  -  \frac{12}{5}  =  \frac{30 - 12}{5}  =  \frac{18}{5}  = 3 \frac{3}{5}  = 3.6