Дан вектор а (4; -3; 0). Укажите длину этого вектора​


Ответы на вопрос

Отвечает Мейрбек Алмат.

Ответ:

5

Решение:

а (4; -3; 0)

Длина вектора - это корень квадратный из суммы квадратов координат вектора

|a|=\sqrt{4^2+(-3)^2+0^2}=\sqrt{16+9+0}=\sqrt{25}=5