в коробке лежало 400 гелевых ручек из них 1% составляет ручки зелёного цвета опять процентов ручки

красного цвета сколько ручек зелёного и красного цвета лежала в коробке​

Ответы на вопрос

Отвечает Зелёный Стас.

Ответ:

400 ручек - 100%

400:100=4   -1%

4 * 1 = 4 ручки - зеленого цвета

4 * 5 = 20 ручек - красного цвета

20 + 4 = 24 ручек - красных и зеленых в коробке

2 0
Отвечает Корбан Ваня.

Ответ:

4 ручки зеленого цвета, 20 ручек красного цвета.

Пошаговое объяснение:

1) (400:100)*1 = 4 ручки зеленого цвета

2) 4*5=20 ручек красного цвета

3) 20+4 = 24 ручек красного и зеленого цвета

1 0