Найдите точку в которую переходит точка ( 1; 0) при параллельном переносе, заданной формулами: х

=х+1, у =у-1 А) ( 0; 2)В) ( -1; -3)C) ( 2; 0)D) ( 2; 1)​

Ответы на вопрос

Отвечает Дан Валерия.

Ответ:

(2; -1) правильного ответа нет

Пошаговое объяснение:

При параллельном переносе  точки М(1; 0) получаем точку, абсцисса которой

x_N = x_M + 1 = 1 + 1 = 2;

а ордината

y_N = y_M - 1 = 0 - 1 = -1;

Сопоставив полученное с предлагаемыми ответами

А) ( 0; 2)

В) ( -1; -3)

C) ( 2; 0)

D) ( 2; 1)​

видим, что среди ответов нет верного ответа