3)При параллельном переносе точка М(-3;1;2) переходит в точку N(5;-1;4) .Записать формулы этого

параллельного переноса и найти в какую точку при этом переносе переходит точка К(-4;5;-7).

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилюк Іван.
Точка М переходит в N с помощью вектора а=МN=(5-(-3); -1-1; 4-2)=(8; -2; 2)
точка К с помощью вектора а перейдет в точку L (-4+8; 5+(-2); -7+2)=(4; 3; -5)