Известно, что в параллельном переносе точка A(6;3) переходит в точку A1(5;6). Определи координаты

точки, в которую в этом параллельном переносе переходит точка B(−7;−6)? Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Радионов Станислав.

Поясню ответ Мечислава:
пусть Q(x;y;z).Тогда KQ(х-1;у+2;z+5)
MN(1+3;-3-2;-2+5),MN(4;-5;3).
По условию векторы MN и KQ должны быть равны, значит, должны быть равны их соответ. координаты:
x-1=4;y+2=-5;z+5=3
x=5;y=-7;z=-2.
Ответ: Q(5;-7;-2).