При устройстве городского парка посадили деревья. Сосен посадили в 6 раз больше, чем елей, а лип на

30 меньше, чем берёз. a) Сколько посажено сосен и берёз вместе, если лиственных деревьев было 84, и это вдвое больше, чем хвойных b) Сколько посажено берез

Ответы на вопрос

Отвечает Пыжова Екатерина.

Ответ:

Сосны-6х

Ели-х

Липы-у+30

Березы-у

1) у+30+у=84

2у+30=84

2у=26

у=13.( берёзы)

2)84:2=6х+х

42=7х

х=6. ( ели)

3) 6•6=36 ( сосны)

4) 36+13=49 ( сосны и берёзы вместе)

Ответ: сосен и берез вместе было посажено 49 деревьев, а отдельно берез-13 деревьев

Пошаговое объяснение: