Фермерське господарство закупило компост і 6 т перегною, що становить 2/3 маси компосту. До того ж

за компост заплатили на 900 грн більше. Скільки гривень за перегній і компост окремо заплатило фермерське господарство?​

Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольская Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Фермерское хозяйство закупило компост и 6 т перегноя, что составляет 2/3 массы компоста. К тому же за компост заплатили на 900 грн больше. Сколько гривен за перегной и компост отдельно заплатило фермерское хозяйство?​

масса компоста (6:2)*3=9 тонн

9-6=3

за 3 тонны заплатили 900 грн

1 тонну 900:3=300 грн

перегной 6*300=1800 грн

компост 9*300=2700 грн