СРОЧНО 1.Упростите выражение (2а - b)^2+ 4ab и найдите его значение при а = 1\2 и b = 1.


Ответы на вопрос

Отвечает Бледная Яна.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

1+1 = 2 (под конец, когда сокращаем)


Отвечает Худолей Дарья.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

(2а - в)² + 4ав = 4а² - 4ав + в² + 4ав = 4а² + в²

4а² + в² = 4 * (1/2)² + 1² = 4 * 1/4 + 1 = 4/4 + 1 = 1 + 1 = 2