1/6х+5/12х=2 4/5 решить уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Туржанова Аля.

Ответ:

смотрите ответ на фото.


Отвечает Черепанов Вячеслав.

\displaystyle \frac{1}{6}x+\frac{5}{12}x=2\frac{4}{5}\\ \\\frac{1}{6}x+\frac{5}{12}x=\frac{14}{5}\\ \\10x+25x=168\\ 35x=168\\ \\x=\frac{24}{5}=4\frac{4}{5}=4,8