Помогите пожалуйста срочно надо { -5x+2y=1 { -5x-3y=11 Методом сложения дам 20 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Копаева Анастасия.

Ответ:

{ -5х + 2у = 1 |•6. { -30х + 6у =6. { -60х=6

+. { -5х - 3у =11 |•6. { -30х - 6у = 66 { -5х +2у = 1

{х = -0,1. { х= -0,1. {х= -0,1

{ 0,5 +2у =1. { 2у= 0,5. | :2 {у= 0,25

ответ: (-0,1 ; 0,25)