Турист пройшов 18 км, що становить 75% наміченого шляху, який він повинен пройти. Після чого 10%

всього шляху він проїхав на машині. Скільки кілометрів залишилося пройти туристові?

Ответы на вопрос

Отвечает Калугина Диана.

Ответ:

Туристу осталось пройти 3,6 км.

Пошаговое объяснение:

Прошел - 18 км, что составляет 75% пути

Проехал на машине - ? км, 10 % от всего

Осталось пройти - ? км.

Решение.

Найдем весь путь

1) 18:75\cdot100=0,24\cdot100=24 ( км) - весь путь.

Найдем сколько километров турист проехал на машине

10\%=\dfrac{1}{10}

2) 24:10=2,4 ( км) - проехал на машине .

3) 24-(18+2,4)=24-20,4=3,6 ( км) - осталось проехать.

#SPJ1