Экскурсионный теплоход двигался 4,3 ч по озеру со скоростью 20км/ч, затем 2,5 ч по реке со

скоростью 24 км/ч, наконец, 1,2 ч по заливу со скоростью 10 км/ч. Найдите среднюю скорость движения теплохода на всём пути помогите пожалуйста решить

Ответы на вопрос

Отвечает Каспийская Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Весь путь теплохода.

4,3*20+2,5*24+1,2*10=86+60+12=158 км.

t=4,3+2,5+1,2=8 час. - время в пути.

Vсред.=S/t =158/8=19,75 км/час. - средняя скорость движения теплохода.