Найдите отношение x:y если 7,2:x=4:y


Ответы на вопрос

Отвечает Сафин Артур.

Ответ:

2.25

Пошаговое объяснение:

\frac{7.2}{x} = \frac{4}{y} \\ 4x=7.2y\\ 4\frac{x}{y} =7.2 \\ \frac{x}{y} =2.25