Решите уровнение 0,6(5x-4) =7-(6x-8,6).


Ответы на вопрос

Отвечает Килемник Светлана.
0,6(5х-4)=7-(6х-8,6)
3х-2,4=7-6х+8,6
3х-2,4=15,6-6х
3х+6х=15,6+2,4
9х=18
х=2