Сумма трёх сторон квадрата равна 18см.Найди периметр и площадь квадрата ПОМОГИТЕ ПЖ


Ответы на вопрос

Отвечает Джин Руслан.
18 : 3 = 6 см — длина стороны квадрата.
Р = а × 4
Р = 6 × 4 = 24 см
S = а × а
S = 6 × 6 = 36 см2