поезд шёл 1 6 часов со скоростью 58,135 км в час в следующие 3 часа со скоростью 62,95 км в час

каждый путь поезда? какова средняя скорость поезда?​

Ответы на вопрос

Отвечает Минская Янка.

Пошаговое объяснение:

1) 1,6 * 58,135 = 93,016 (км) - проехал поезд за 1,6 часов

2) 3 * 62,95 = 188,85 (км) - проехал поезд за 3 часа

3) 1,6 + 3 = 4,6 (часов) - был всего в пути

4) 93,016 + 188,85 = 281,866 (км) - проехал всего за 4,6 часов

5) 281,866 : 4,6 = 61,275 ((км/ч) - средняя скорость на всем пути