Решить уравнение х:6=х-20


Ответы на вопрос

Отвечает Жданова Вероника.

Ответ:

х:6=х-20

⅙х=х-20 | *6

х=6х-120

х-6х=-120

-5х=-120

5х=120

х=120:5

х=24