- 1/6 * x - 1 = 3 - 5/6 * x​


Ответы на вопрос

Отвечает Савёлова Лена.

Ответ:

Переносим с иксами влево, тройку вправо

5/6х-1/6х=-3

2/3х=-3, то есть 2х/3=-3

Лучше писать в виде обыкновенной дроби, и тогда умножаем крест-накрест:

2х=-9

х=-4,5