Туристическое агентство за день продало 360 путёвок в санатории , дома отдыха и турбазы . три

десятых части этих путёвок продали в санатории , 140 путёвок-в дома отдыха . сколько путёвок продали на турбазы ?проверь решение задачи , решив её другим способом .

Ответы на вопрос

Отвечает Забродина Настя.

Всего 360 путевок

санаторий - 3/10 части

дома отдыха - 140

турбазы - ?

 

способ 1.

1. 360 / 3/10 = 108  - в дома отдыха

2. 360-140-108 = 112 - на турбазы.

 

способ 2.

1. 360 / 3/10 = 108  - в дома отдыха

2. 140+108=248 - в санаторий и дома отдыха

3. 360-248 = 112 на турбазы.