РЕБЯТ СРОЧНО!!!!! ПОМОГИТЕ Решите уравнение 2(3х + 5) – 3(х – 7) = 43


Ответы на вопрос

Отвечает Костина Анита.

Ответ:

2*(3х+5)-3*(х-7)=43

6х+10-3х+21=43

6х-3х=43-21-10

3х=12

х=12:3

х=4

Ответ: х=4

проверка

2*(3*4+5)-3*(4-7)=43

2*17 -3*(-3)=43

34+9=43

43=43

Отвечает Дабижа Денис.

Ответ:

6x+10-3x+21=43

6x-3x+10+21=43

3x+31-43=0

3x-12=0

3x=-12

x=-4