Протилежне і обернене число до числа 8.25


Ответы на вопрос

Отвечает Зозуля Никита.

1) Сумма противоположных чисел равна 0

8,25 + х = 0

х = 0 - 8,25

х = -8,25

Ответ: (-8,25) - противоположное число.

2) Произведение обратных чисел равно единице.

8,25 = 8 целых 25/100 = 8 целых 1/4 = 33/4

33/4 · х = 1

х = 1 : 33/4

х = 1 · 4/33

х = 4/33

Ответ: 4/33 - обратное число.