СОЧНО 100 БАЛЛОВ!!! Отряд был в пути первый день 6 1/3 ч, второй день — 7 ч. Сколько времени они

были в пути третий день, если в среднем за три дня он был ежедневно в пути 6 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Болотова Есения.

Ответ:

4 2/3 часа или 4 часа 40 минут были в пути в 3-й день

Пошаговое объяснение:

6 1/3 часа - 1-й день

7 час - 2-й день

х час - 3-й день

6 час - среднее время в пути за три дня

Составим уравнение:

(6 1/3 + 7 + х)/3 = 6

6 1/3 + 7 + х = 3*6

х = 18 - 13 1/3

х = 4 2/3  часа были в пути в 3-й день

----------

(6 1/3 + 7 + 4 2/3)/3 = 18/3 = 6 час - среднее время в пути ежедневно