А) 1,2+3/10y-8/15=0,78б) |3x-2,4|=1,5в) 2 2/3:3 1/3=x:3,5СРОЧНО!​


Ответы на вопрос

Отвечает Запрометов Александр.

Пошаговое объяснение:

а)

1,2 + 3/10у - 8/15 = 0,78

12/10 + 3/10у - 8/15 = 78/100

36/30 + 3/10у - 16/30 = 39/50

3/10у + 20/30 = 39/50

3/10у + 2/3 = 39/50

3/10у = 39/50 - 2/3

3/10у = 117/150 - 100/150

3/10у = 17/150

у = 17/150 : 3/10

у = 17/150 * 10/3

у = 17/15 * 1/3

у = 17/45

б)

|3х - 2,4| = 1,5

1)

3х - 2,4 = 1,5

3х = 1,5 + 2,4

3х = 3,9

х = 3,9 : 3

х1 = 1,3

2)

3х - 2,4 = -1,5

3х = -1,5 + 2,4

3х = 0,9

х = 0,9 : 3

х2 = 0,3

Ответ: 1,3; 0,3

в)

2. 2/3 : 3. 1/3 = х : 3,5

8/3 : 10/3 = х : 35/10

10/3 * х = 8/3 * 35/10

10/3х = 4/3 * 35/5

10/3х = 140/15

х = 140/15 : 10/3

х = 140/15 * 3/10

х = 14/5 * 1/1

х = 14/5

х = 2. 4/5 или 2,8