Розв'яжіть пж задачу: Двоє поросят важать по 8,5 кг, а шестеро поросят по 9,1 кг. Яка середня маса

вісьмох поросят? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дудыко Ульяна.

Ответ:

8,95 кг

Пошаговое объяснение:

\frac{2*8,5+6*9,1}{8} =\frac{17+54,6}{8} =\frac{71,6}{8} =8,95 кг