Задача В бочке диаметром 3 на 9 был бензин.Оттуда слили 2500л. бензина.Сколько осталось бензина в

бочке.ОБЯЗАТЕЛЬНО С РЕШЕНИЕМ И ОБЪЯСНЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Александра.

Ответ:

х - в первой бочке, после изменения стало х*(1- 1/3)

(725 - х) - во второй бочке, после изменения стало (725-х)*5/7

х*2/3=(725-х)*5/7

14х=725*15-15х

29х=725*15

х=375 - в первой бочке

725-375=350 - во второй бочке

Пошаговое объяснение: