Помогите пожалуйста Первая труба может наполнить бассейн за 50 минут, а две трубы вместе наполнят

бассейн за 20 минут. Можно ли через одну трубу наполнить бассейн за 33 минуты?

Ответы на вопрос

Отвечает Андрианов Дима.

1) 1 : 50 = 1/50 - первая труба наполняет за 1 мин.
2) 1 : 20 = 1/20 - наполняют две трубы вместе за 1 мин.
3) 1/20 - 1/50 = 5/100 - 2/100 = 3/100 - наполняет вторая труба за 1 мин.
4) 1 : 3/100 = 100/3 = 33 1/3 мин. = 33 мин. 20 сек. - нужно второй трубе, чтобы наполнить бассейн.
Ответ : не успеет.