1. Какие из пар чисел (0; 0), (2; - 2), (8; 1), (0; 3), (15; 4) , (6; 0) , (5; -5,5) являются

решениями уравнения: х- 2у= 6?​

Ответы на вопрос

Отвечает Баширова Карина.

Ответ:

(0:0)

2-2×(-2)=6 (2;-2)✔

8-2×1=6 (8;1)✔

(0;3)

(15;4)

6-2×0=6 (6;0)✔

(5;-5,5)