Укажіть похідну функції f(x)=x(x^3+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Панин Данил.

Ответ:

f'(x) = 4x³+1

Пошаговое объяснение:

Укажите производную функции f(x)=x(x³+1)

Производная произведения функций равна:

(u(x)×v(x))' = u'(x)×v(x) + u(x)×v'(x)

u(x) = x ⇒ u'(x) = 1

v(x) = x³+1 ⇒ v'(x) = 3x²

f'(x) = 1×(x³+1)+x×3x² = x³+1+3x³ = 4x³+1

#SPJ5