В санаторий поехало три группы отдыхающих.В первой группе группе на 5 человек больше, чем в третьей

и на 2 человека больше,чем во второй. Всего 133 отдыхающих. Сколько человек было в каждой группе?

Ответы на вопрос

Отвечает Першко Юлия.

Ответ:

Сказано, что всего 133 отдыхающих, тогда составим уравнение: х + 5 + 2 + х + х = 133, где х = 42 человека во второй группе. Тогда в первой 42 + 5 = 47 человек, а в третьей 42 + 2 = 44 человека.