Яка з пар чисел є розвязком системи 2x+3y=11 x+y=4


Ответы на вопрос

Отвечает Хацисов Никита.

2x+3y=11

х+y=4

2(4-y)+3y=11  8-2y+3y=11  y=11-8 y=3

x=4-y

x=4-3

x=1

Ответ: (1,3)